スパソニ2020の出演者は?タイムテーブル(セトリ)の発表はいつ?

2020年はサマー・ソニックが開催されないことが決定していますね。

毎年期待していたファンにとっては一瞬だけショックだったと思います。

オリンピックイヤーなので仕方ないとあきらめるひともいたかもしれません。

しかし、サマソニ2020はありませんが、SUPERSONIC2020が開催されます!

9月に開催ということで、もう参戦するしかない!

これまでのサマー・ソニックとは異なるので、出演者やタイムテーブルは趣が変わるかな?

9月の何日にあるのか、東京・大阪で開催するのか、まだわかっておりません。

今回は「スパソニ2020の出演者は?タイムテーブル(セトリ)の発表はいつ?」というタイトルでSUPERSONIC2020の記事を書いていきます。

 

スパソニ2020の出演者

スパソニ2020の出演者について書こうと思います。

現在は、まだ情報がでていません!

またわりしだい追記していきますm(_ _)m

去年の出演者についてタイムテーブルの下になり下に記載しておきます☆

 

スパソニ2020のタイムテーブル

スパソニ2020のタイムテーブルについて書きます。

現在、スパソニ2020のタイムテーブルは発表されていませんので発表されしだい追記しますね!

サマソニ2019のタイムテーブルを紹介します。

サマソニ2019(大阪)の出演者・タイムテーブル

今回は、サマソニ2019の大阪開催の出演者とタイムテーブルを記載していきます!

ーーーーーで会場が異なります。

サマソニ2019大阪1日目出演者・タイムテーブル

ナオト・インティライミ 11:00から

Fear, and Loathing in Las Vegas 12:05から

10-FEET 13:10から

TASH SULTANA 14:20から

RANCID 15:30から

MAN WITH A MISSION 16:50から

RADWIMPS 18:10から

RED HOT CHILI PEPPERS 19:40から

ヤバイTシャツ屋さん 11:20から

THE INTERRUPTERS 12:25から

ZEBRAHEAD 13:35から

D4 Limited Sazabys 14:50から

MACHINE GUN KELLY 16:05から

BRING ME THE HORIZON 17:25から

BABYMETAL 18:50から

ーーーー

milet 11:10から

ELECTRIC PYRAMID 12:10から

indigo la End 13:25から

木村カエラ 14:40から

TOM WALKER 15:55から

COIN 17:10から

FOALS 18:30から

CATFISH AND THE BOTTLEMEN 20:10から

ーーーー!

Survive Said The Prophet 11:00から

TEAM SHACHI 12:00から

緑黄色社会 13:10から

コロナナモレモモ 14:20から
(マキシマムザホルモン2号店)

SUPER BEAVER 15:30から

NAMBA69 16:40から

SUPERORGANISM 17:50から

THE LEMOM TWIGS 19:20から

サマソニ2019大阪2日目出演者・タイムテーブル

Cash Cash 10:50から

TOKiMONSTA 11:50から

KREVA 13:00から

GENERATIONS from EXILE TRIBE 14:10から

SEVENTEEN 15:20から

ALAN WALKER 16:30から

ZEDD 17:55から

THE CHAINSMOKERS 19:40から

————-

MAHALIA 11:00から

中田ヤスタカ/ きゃりーぱみゅぱみゅ 12:10から

Nulbarich 13:40から

OCTAVIAN 14:55から

BROCKHAMPTON 16:10から

CHVRCHES 17:35から

DISCLOSURE(DJ SET) 19:10から

ーーーー

SHAED 11:30から

THE BOYZ 12:50から

JAIN 14:10から

AI 15:40から

SOFI TUKKER 17:10から

R3HAB 18:40から

FLUME 20:20から

ーーーー

ジェニーハイ 11:20から

向井太一 12:35から

THE REGRRETES 13:50から

VICKEBLANKA 15:05から

SIRUP 16:20から

RED SPIDER 17:35から

THE VAMPS 19:00から

サマソニ2019大阪3日目出演者・タイムテーブル

THE STRUTS 11:00から

LOUDNESS 12:00から

MY FIRST STORY 13:10から

[Alexandros] 14:20から

YUKI 15:30から

WEEZER 16:40から

THE 1975 18:05から

B’z 19:40から

ーーーーーーーーーー

BiSH 11:15から

GRACE CARTER 12:30から

SCANDAL 13:45から

SABRINA CARPENTER 15:00から

RITA ORA 16:25から

MGMT 17:50から

FALL OUT BOY 19:20から

ーーーー

amazarashi 11:00から

PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS 12:10から

ENDRECHERI 13:25から

SAM FENDER 14:55から

PALE WAVES 16:15から

The Birthday 17:35から

SNOW PATROL(アコースティック)19:00から

TWO DOOR CINEMA CLUB 20:25から

ーーーー

OSM 10:20から

ACE COLLECTION 11:15から

CHAI 12:15から

キュウソネコカミ 13:25から

GLIM SPANKY 14:35から

BJOERN AGAIN 15:50から

MICHAEL MONROE 17:10から

THE DAMNED 18:30から

BANANARAMA 20:00から

SUPERSONIC2020とは?

クリエイティブマンプロダクションが企画する、都市型ロックフェスです!

2020年はサマーソニックが開催されないことが決定していますので、サマソニのイベントとは違いますが、スーパーソニックというライブイベントの開催が決定しました。

現在のところ9月開催までは発表されましたが、詳しい日程や、会場などはまだ発表されていません。

まとめ

まとめ

今回は「スパソニ2020の出演者は?タイムテーブル(セトリ)の発表はいつ?」というタイトルで記事を書きましたが、いかがでしたでしょうか?

スパソニ2020の出演者やタイムテーブルはまだ発表されておりませんので発表され次第追記していきます!

9月にビリーアイリッシュが来日公演決定してますので、そのまま参加する!?なんて予想しています。

今回はサマソニと異なるので、少し変化があるかもしれません。

サマソニ2019が不開催というのは少し残念ですが、スパソニ2020で今後ないくらいの盛り上がりを見せてほしいですね!

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA